Военные летчики России:   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
 
 
 

«Летающие ветераны» прибыли на Douglas DC-3 в Калининград

В калининградском аэропорту «Храброво» 16 июля приземлился знаменитый транспортный самолёт военных времен Douglas DC-3 «Леди Дэйзи».

Дуглас ДС-3По сообщению пресс-службы аэропорта, этот экземпляр Дугласа был выпущен в США в годы Второй мировой войны, после чего поступил в армейские ВВС. По завершении военной карьеры, DC-3 использовался при пассажирских перевозках в Канаде и Норвегии, и даже попал в состав королевских ВВС Швеции. По завершении активной службы, самолету, получившему имя «Дейзи», посчастливилось стать предметом забот более 300 членов авиационного клуба «Летающие ветераны».

Члены клуба отдают должное возрасту и удобству самолета: «Она очень удобная, учитывая ее почтенный возраст, хотя, конечно, прилично потряхивает. Но так со всеми самолетами тех лет, можете нам поверить».

За почти полвека существования клуба, дружеские визиты на самолетах были выполнены почти по всем странам Европы. В западном форпосте России DC-3 пробудет три дня, за которые планируется установить дружественные связи с клубом ДОСААФ.

Ключевые слова:
Если у Вас имеется дополнительная информация или фото к этому материалу, пожалуйста, сообщите нам с помощью с помощью обратной связи.

Оставьте свой отзыв

(не публикуется)

CAPTCHA image