Военные летчики России:   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
 
 
 

Алфавитный список офицеров, окончивших школу летчиков-наблюдателей

Алфавитный список офицеров, выпускников школы летчиков-наблюдателей в Киеве 1916 г., в Евпатории 1917 г., а также курсантов, закончивших Школу Коммунистов Летчиков-Наблюдателей Авиаработников (г.Петроград) в марте 1919 года.

 


***

Фамилия, имя и отчество Чин1 Наименование части, в коей числится по спискам Примечание
Абель Штасб-капитан 24 Сиб[ирского] стрелкового п[олка]
Анкудович Поручик 11 стрелков[ого] п[олка]
Антропов Подпоруч[ик] авто-пулеметной броневой части
Афанасьев Поручик 7-й артиллер[ийской] бриг[ады]
Алферов Сергей Поручик 305 пех[отного] Ланшевского п[олка]
Афанасьев Поручик корп. воен. топогр
Алферов Сергей Николаевич Поручик 302
Андрианов Подпоруч[ик] 308 пех[отного] Чебоксарского полка
Арсеньев Подпоруч[ик] 3 артиллерист[кой] бригады
Арзамасов Подпоруч[ик] 14 Инжен[ый] полк
Антипович П3 32 пех[отный] зап[асной] полк
Аунин Поручик 4 корп[усной] воздухоплават[ельный] отр[яд]
Афанасьев С.
Антонов; поруч; Поручик Резерва кавалерист. Киев[ский] воен[ный] окр[уг]
Андрианов Подпор[учик] 1-й Сиб[ирский] корп[усной] ав[иационный] о[тряд]
Алексеев Николай 4/III – 19
Барыбалов Ротмистр 7 драгун[ского] Кинбурнск[ого] п[олка]
Боде Ротмистр 16 гусар[ского] Иркутского п[олка]
Братолюбов Поруч[ик] 65 пех[отного] Московского п[олка]
Буторин Поруч[ик] 87 пех[отного] Нейшлотсого п[олка]
Блинов Поруч[ик] 59 пех[отного] Люблинского п[олка]
Брашевич Владим[ир] Поруч[ик] 8 гусар[ского] Лубенсого п[олка]
Беляев Александр Поруч[ик] корпуса военных топографов
Будзилович Влад. Поруч[ик] 148 пех[отного] Каспийского п[олка]
Башкиров Подпор[учик] запаса артиллерии
Братко Виктор Подпор[учик] 80 пех[отного] Кабардинского п[олка]
Бенецкий Корн[ет] 2 Лейб-драгунского п[олка]
Бурков Капит[ан] генерального штаба
Барцевич Капит[ан] генерального штаба
Бальцар Шт[абс]-капит[ан] 1 армейской пехоты (слуш[атель] Акад[емии] Ген[ерального] Шт[аба])
Барабошкин Александр Шт[абс]-капит[ан] 1 армейской пехоты
Борисов Подпор[учик] 4 стрелк[овой] артил[лерийской] бриг[ады]
Башков Прап[орщик] 5 осад. артиллер[ийского] дивизиона
Баженов Подпор[учик] 13-й Сиб[ирской] артилл[ирийской] бриг[ады]
Булат Поруч[ик] 9-го пех[отного] Инженер[ного] п[олка]
Бойкий Поруч[ик] Погиб
Богушевский Поручик 6-го Драгун[ого] Глухавсого полка
Булановский Хорунжий 3 Донск[ой] Казач[ий] полк
Вешняков Поруч[ик] 1 гусар[ского] Сумского п[олка]
Вологодцев Лев Поруч[ик] корпуса военных топоргафов
Величай Поруч[ик] 4 конной сотни погран[ичной] Велюнской бр[игады]
Волкогон Поруч[ик] 9-й отд[ел] телеграфн[ой] роты
Воробьев Подъес[аул] 53 Донск[ого] казачьего п[олка]
Витковский Подпор[учик] 39 пех[отного] Томск[ого] п[олка]
Вычфинский Подпор[учик] инженер. войсков.
Вержбицкий Шт[абс]-капит[ан] 1 Кавказ[ского] сапер[ного] бат[альона] (слуш[атель] Акад[емии] Ген[ерального] Шт[аба])
Вытренко4 Шт[абс]-капит[ан] 15-й кон[но] -артиллер[ийской] бат. (слуш[атель] Акад[емии] Ген[ерального] Шт[аба])
Вершовский Корн[ет] 10 улан[ского] Одесского п[олка]
Велецкий Поруч[ик] 4 улан[ского] Харьковского п[олка]
Войткович Казимир Шт[абс]-капит[ан] 125 артиллер[ийской] бриг[ады]
Васильев Подпор[учик] 39-го мортир[ного]-артиллер[ийского] дивизиона
Вольф Подпор[учик] 120 легк[ого] отд[ельного] пол[ка] артиллер[ерийского] див[иона]
Вольский Капитан 2я Польская дивизия
Волков Поручик 1й Туркестан[ской] артилл[ерийской] стр. бригады
Вонсяковский Подпор[учик] 4 Сиб. отд. тяж. арт. дивиз.
Волков Алекс. Поруч[ик] 14 артилл[ерийская] бригада
Васильев Шт[абс]-капит[ан] 82 артилл[ерийская] бригада
Ван-Ксерберген Поручик 611 пех[отный] полк
Воробкило (Воробкеело ?)5 Подпор[учик] Гвардии Волынск[ого] п[олка]
Воронцов Шт[абс]-капит[ан] 15 пех[отного] Севастопольск[ого] п[олка]
Выржемовский Шт[абс]-капит[ан] 41 пех[отного] Селеншпл. п[олка]
Васильев Константин 4/III-19 г.
Зеленин Шт[абс]-капит[ан] Выборгской крепостной артилл.
Зуев Поруч[ик] Кабардинского кон. полка
Заиончковский Поруч[ик] 48 артиллер[ийской] бриг[ады]
Замараев Поруч[ик] 176 пех[отного] Переволоченск[ого] п[олка]
Захаров Сотн[ик] 8-го донского казачьего п[олка]
Зиновьев Подполк[овник] Корпуса военных топографов
Зепнов Подпоруч[ик] 53 артиллер[ийской] бриг[ады]
Зуев Подпоруч[ик] 49 артиллер[ийской] бриг[ады]
Зеленцов Поручик 448 пех[отного] Фатенск[ого] п[олка]
Зехов Подпоруч[ик] 12 Сиб[ирской] стр[елковой] арт[иллерийской] бриг[ады]
Зюганов Прапорщ[ик] Черномор. возд. дивиз
Заболотский Подпоруч[ик] 313 пех[отного] Балашевск[ого] п[олка]
Зыков Прапорщ[ик] 662 пех[отного] Днестровск[ого] п[олка]
Земулен Андрей 4/IV-19 г.

Кириллов Николай Подпор[учик] 120 пех[отного] Серпуховского п[олка]
Коровацкий Мих[аил] Подпор[учик] 100 пех[отного] Островского п[олка]
Кирьянов Сотн[ик] Л.-Гв. Атаманского п[олка]
Кукулевский Шт[абс]-Кап[итан] 13 пех[отного] Безозерского п[олка]
Кириллов-Синягин Подпор[учик] 26 пех[отного] зап[асного] п[олка]
Клаус Подпор[учик] 1-й Заамур[ской] артилл[ерийской] бр[игады]
Климонтович Подпор[учик] 83-й артиллер[ерийской] бриг[ады]
Корбанский Подпор[учик] 19-й артиллер[ерийской] бриг[ады]
Котульский Подпор[учик] 131 пех[отного] Тирасп[ольского] п[олка]
Курицин Подпор[учик] 10-й арт[иллерийской] бриг[ады]
Кузнецов Поруч[ик] 6 тяж[елой] арт[иллерийской] бриг[ады]
Кадин Поруч[ик] 6 артил[лерийской] бриг[ады]
Кирштейн Поруч[ик] Армейской кавалерии
Колобов Шт[абс]-Кап[итан] Л[ейб]-Гв[ардии] 1-го морт[ирного] арт[иллерийского] дивизиона
Краковецкий Подоруч[ик] Инженерных войск
Керковиус Подпол[овник] 43 артиллер[ийской] бригады
Каховский Поруч[ик] 125 артиллер[ийской] бригады

Корк Кап[итан] Генерального штаба
Коншин Шт[абс]-Кап[итан] 182 пех[отного] Гороховского п[олка]
Казаков Шт[абс]-Кап[итан] 4-й Владивосток[ского] креп[остного] артилл[ерийского] п[олка]
Ковригин Николай Шт[абс]-Кап[итан] 79-й артиллер[ийской] бриг[ады]
Костоусев Алексей6 Шт[абс]-Кап[итан] 28 Сибирск[ого] срелк[ового] п[олка]
Колегов Шт[абс]-Кап[итан] 97 пех[отного] Лифлянск[ого] п[олка] (слуш[атель] Ак[адемии] Ген[ерального] Ш[таба])
Колесников Шт[абс]-Кап[итан] 43-го пех[отного полка]
Карро Поруч[ик] Корпуса военных топографов
Кусов Поруч[ик] 65 пех[отного] Московского п[олка]
Краевский Степан Поруч[ик] 2 тепловоз[ного] железнодор[ожного] бат[альона]
Корженко Василий Поруч[ик] 5 уланского Литовского полка
Куница Сергей Поруч[ик] Из зап. легк. артиллер. в 70-ю артил[лирийскую] бр[игаду]
Кузьминский Подпор[учик] 69 артилл[ирийской] бригады
Касаткин Поруч[ик] 43 пех[отного] Охотского полка
Крестьянов Подпор[учик] 43 артиллер[ийской] бригады
Карпович Влад. Подпор[учик] 4 погран[ичного] пех[отного] Заамурского п[олка]
Куллама Влад. Подпор[учик] 52-го Сиб[ирского] стрелк[ового] п[олка]

Кольбе Подпоручик 27 бронев[ой] Автомоб[ильный] Отр[олка]
Карпиер7 Подпоручик Армейск. пехот.
Комарович Шт[абс]-Рот[мистр] 26 Карск. крепост[ной] бриг[ады]
Каракира Шт[абс]-Капит[ан] 13 пех[отного] Белозерск[ого] п[олка]
Колун Прапорщ[ик] 1 пулеметн[ый] зст.8 полк
Киртьевский Прапорщ[ик] 115 пех[отного] Вяземского п[олка] прик[омандирован] к 20 корп[усному] возд[ушному] отр[яду]
Комар Капитан 38 Сиб[ирского] стр[елкового] п[олка] прикомандир[ован] к 23 арм[ейскому] воздухопл[авательному] отр[яду]
Коцюбинский Прапорщ[ик]
Кубасов Вас. Ив. Поруч[ик] Полев. легк. артиллер.
Коваленко Ал-р Петр. Подпоруч[ик] 110 артиллер[ийской] бригады
Конкин Яков Трофимович Член Всерос[ийского] Совета Воздуш[ного] Флота При[аз] № 43, 20 сент[ября] 1918 г. по 18.18.9 Р.С.Ф.Р.
Клягин 3 Смоленского Авиаотряда 25 апр[еля] разбил. насмерть Пр[иказ] № 55/0810
Клюенков Павел 4/III-19 г.
Кошелев Николай 4/III-19 г.
Красовский Михаил 4/III-19 г. 2 авиагруппа
Красников Николай 4/III-19 г. 2 авиагруппа

Лазовский Шт[абс]-Кап[итан] 14 этапного батальона Пропал без вести
Лашков Шт[абс]-Кап[итан] 3 стрелков[ого] полка (бронир[ованной] автом[обильной] части)
Леонков Шт[абс]-Кап[итан] 9 Сиб[ирской] стр[елковой] артил[лерийской] бриг[ады]
Лигаров Николай Шт[абс]-Кап[итан]
Лесневич Казимир Шт[абс]-Кап[итан] 160 пехот[ного] Абхазского п[олка]
Лупинский Поруч[ик] 6 гусар[ского] Клясуйцкого п[олка]
Лавров Поруч[ик] Корпуса военных топогр[афов]
Лисевицкий Сотн[ик] 2 Таманского казач[ьего] п[олка]
Лелюхин Подпоруч[ик] 122 пех[отного] Рымнинкского п[олка] Погиб в возд[ушном] бою
Лобунский Шт[абс]-Ротм[истр]. Ротмистр 10-го гусар[ского] Ингерман.11 п[олка]
Лапчинский Подпоруч[ик] 21 отд[ельного] пол[ка] тяж[елой] арт[иллерийской] див[изии] воздухопл. 9-й армии 23/II-19 – Н-к ав-и
Любицкий Капит[ан] Корп[ус] воен[ных] топогр[афов]
фон-Лименфельд Поручик[ик] 42 броневого авто-пулемет[ного] отд.
Лепилин Капитан Гвардии 3-й артиллер[ийской] бригады
Лебедев Пр12 135 пех[отный] зап[асной]полк
Ляховский Поручик 78 артиллер[ийской] бригады
Локотков Ш[табс]-Кап[итан] 28 тяж[елого] арт[иллерийского] дивизиона

Лешкевич Поручик 13 гренад[ерского] Эриван.13 п[олка]
Лацинский Прапорщик 48 пех. Калужск. друж.
Лемешко Подпоручик 14 пех[отный] зап[асной] полк
Лепин Прапорщ[ик] 1 пех[отный] зап[асной] полк
Лацинский Прапорщ[ик]
Лагунда Прапорщ[ик]
Ляхович Бронислав 4/III-19
Лагутин Иван 4/III-19
Лейлянд Артур 4/III-19 г.
Лепин Эдуард 4/III-19 г. в распор[яжение] Начавиац.
Лепин Ян 4/III-19 г. в распор[яжение] Начавиасев.

Марков Поруч[ик] Корпуса воен[ных] топограф[ов]
Маньковский Поруч[ик] 10 Финляндск[ого] стрелк[ового] п[олка]
Макулин Поруч[ик] 15 улан[ского] Татарского п[олка]
Мейер Георгий Поруч[ик] 7 улан[ского] Ольвиопольскаго п[олка]
Мазуркевич Поруч[ик] 9 улан[ского] Бучского п[олка]
Мрочковский Поруч[ик] Корпуса воен[ных] топографов
Митропольский Шт[абс]-ротм[истр] 10 гусар[ского] Интерм. п[олка]
Медец14 Шт[абс]-Кап[итан] 301 пех[отного] Бобр. п[олка]
Менде Капит[ан] Геодезич. корпуса воен[ных] топогр[афов] 21/XI 916 – 5/III-17 в командир[овке] во Франции для ознак[омления с] постанов[енным] там обучения летч[иков] и летч[иков]-набл[юдателей] и работой их на фронте
Матвыенко Капит[ан] Генеральнаго штаба
Меженинов Шт[абс]-Кап[итан] Л[ейб]-Гв[ардейского] Литовского п[олка]
Маслов Павел Поруч[ик] Изъ запаса арм. пехоты15 сост[оит] в 281 п[ехотном] п[олку]
Машкевич Поруч[ик] Погран[ичной] артилл[ерийской] бриг[ады]
Михеев16 Поруч[ик] 49-й артилл[ерийской] бриг[ады]
Мокарук17 Подпоруч[ик] Зап. инженер[ных] войск
Митсон Поруч[ик] Корпуса воен[ных] топограф[ов]
Макаров Поруч[ик] 7 Туркест[анской] арт. стр. бригады
Михайлов Подпоручик 53 артилл[ерийская] бригада
Максимов Подпоручик 164 пех. Закеппольск.18 п[олка]
Милюков Николай Павлович Подпоручик 82 артил[лирийской] бриг[ады] 16 к[орпусной] а[виационный] о[тряд]
Мякишев Николай Георгиевич Подпоручик 38 артил[лирийской] бриг[ады]
Макагонов Николай Ефимов[ич] Подпоручик 8 пол. тяж[елой] арт[иллирийской] бриг[ады]
Махатидзе Ротм[истр] Кабардин[ского] конн[ого] п[олка]
Можытов19 Поручик 17 стрелков[ого] п[олка] 7 Истреб.
Мольский Поручик 14 стрелков[ого] п[олка]
Марков Сотник 21 Донск[ого] Каз[ачьего] полк[а]. Прикомандир[ан] к 31 авиац[ионному] отряду
Морей Подпоруч[ик] 3 гренад[ерского] Перекоп[ского] п[олка]
Михеев20 Подполк[овник]
Мартынов Шт[абс]-Капит[ан]
Петров II-й Шт[абс]-Капит[ан] 197 пех[отного] лесного п[олка]
Покровский Шт[абс]-Капит[ан] 25 Сиб[ирского] стрелков[ого] п[олка]
Попов Поруч[ик] Выборгской крепостной артиллерии
Плотников Поруч[ик] 2 зап[асного] железнодор[ожного] бат[альона]
Петровский Поруч[ик] 28 Сибир[ирского] стрелков[ого] п[олка]
Павлов Поруч[ик] 9 артиллер[ийской] бриг[ады]
Пестряков Сотн[ик] 18 Оренбург[ского] казач[ьего] п[олка]
Парецкий Подпоруч[ик] 303 пех[отного] Смоленского п[олка]
Преображенский Подпоруч[ик] 294 пех[отного] Березин. п[олка]
Петрачев Александр Подпоруч[ик] Армейский пехоты
Панкпьев21 Николай Шт[абс]-Капит[ан] 78-го Навагинского п[олка]
Потоцкий Шт[абс]-Капит[ан] Л[ейб]-Гв[ардии] 1-й артиллер[ийской] бригады
Петров Шт[абс]-Капит[ан] 11 воздухоплават[ельной] роты
Палкин Шт[абс]-Капит[ан] 2 Сиб[ирской] стр. артиллер[ийской] бриг[ады]
Поляков Шт[абс]-Капит[ан] 2 тяж[елой] артиллер[ийской] бриг[ады]
Писанко Шт[абс]-Рот[мистр] 3 драгун[ского] Новороссийского полка
Поготовко Мих[аил] Поруч[ик] 30 пех[отного] Полтавского полка

Пересада Шт[абс]-Капит[ан] 150 пех[отного] Тамаского п[олка] (слуш[атель] Ак[адемии] Ген[ерального] Шт[аба])
Песоцкий Шт[абс]-Капит[ан] 1-го Сибир[ского] стрелк[ового] п[олка] (слуш[атель] Ак[адемии] Ген[ерального] Шт[аба])
Петров Капит[ан] Генерального штаба
Попов Владимир Николаевич Шт[абс]-Рот[мистр] 22 погран[ичной] Измаил. бриг[ады]
Панов Прапор[щик] Армейской пехоты
Прихненко Поруч[ик] 31 артиллер[ийской] бриг[ады]
Полувлуев22 Шт[абс]-Капит[ан] 40-й артилл[ерийской] бриг[ады]
Потаюк Хорунж[ий] 3-го Екатер. казачьего п[олка] В бытн[ость] в 4 Кавк[азском] ав[иационном] о[тряде] пропал без вести, во время разведки. По имеющимся сведениям попал в плен
Просинский Поруч[ик] 4 мор[тирного] артиллер[ийского] дивизиона
Полеводин Капитан Штаб IV-й армии
Прокопьев Шт[абс]-Капит[ан] 50 артиллер[ийской] бригад
Пркопенко Прапорщ[ик] 1 бригад[ады] Черномор[ской] воздушной дивиз[изии]
Прохоров Прапорщ[ик] 13 понтонн[ого] батальон[а]
Пенчальский Шт[абс]-Ротм[истр] 27 пех[отного] Витебск[ого] п[олка]
Пригода Прапорщ[ик] Черноморск[ий] флот
Плотников Николай Васильевич Сотник 12 Амур[ского] каз[ачьего] полк[а]
Прудкий Шт[абс]-Капит[ан] 165 пех[отного] Луцкого п[олка]

Покровский Подпоручик 169 пех[отного] Ново-Трокск.23 п[олка]
Платайскалн Прапорщик 50 Сибир[ского] стр[елкового] п[олка]
Попов Поручик
Петров Сергей Георгиевич Подпор[щик] Гвардии саперный батальон
Павлов Подпоруч[ик]
Подгородников Николай Владимирович 1 Сиб[ирского] Ав[иационного]24 п[олка] Перелетел к Чехо-Словакам (25 7 ав[густа] 1918 за № 457)26
Пикин Виктор 4/III-19 г.
Пачин Терентий 4/III-19 г. В распоряж[ение] Начавиазап.

Степанов Подпор[учик] 27-й отдельной саперной роты
Сенаторский Поруч[ик] 1 мортир[ного] артиллер[ийского] дивизиона
Смирнов Поруч[ик] Тяжел[елого] пушечн[ого] артиллер[ийского] п[олка]
Свистунов Подпор[учик] 143 Дорогобужского п[олка]
Суханов Подпор[учик] 108 пех[отного] Саратовского п[олка]
Семенов Шт[абс]-Ротм[истр] 10 уланского Одесского п[олка]
Свирубский Поруч[ик] Свеаборгской крепост[ной] артил[лерии]
Скуэн Поруч[ик] 13 драгун[ского] полка
Сухов Корн[ет] 11 гусар[ского] Изюмского полка
Суслин Иван Поруч[ик] 12 гусар[ского] Ахтырского п[олка]
Санковский Адам Поруч[ик] 138 пех[отного] Болховского полка
Семенов Петр Шт[абс]-Ротм[истр] 8 уланского Вознесенского п[олка]
Смирнов Ротм[истр] 17 гусар[ского] Черниговского п[олка]
Сторожев Подполк[ник] Генерального штаба
Соотст Подполк[ник] Генерального штаба
Сидамонтов-Эристов, кн[язь] Подпор[учик] 1 гренад[ерской] артилл[ийской] бриг[ады]
Степанов Прап[орщик] 28 артилл[ийской] бриг[ады]

Сильман Шт[абс]-Капит[ан] 40 Сиб[ирского] стр[елкового] п[олка]
Сусалин Георгий Михайлович Поруч[ик] 7-го легк[ого] морт[ирного] артил[лерийского] див[изиона]
Старостин Петр Николаевич Поручик 118 пех[отного] Шуйского полка
Скуднов Шт[абс]-Капитан 5 отд[ельного] тяж[елого] арт[иллерийского] дивизиона
Сомов Подпоручик 64 артилл[ерийской] бригады
Стефановский Петр Александрович Шт[абс]-Капит[ан] 14 морт[ирного] артил[лерийского] дивизиона
Скорняков Сергей Григорьевич Поручик 413 пех[отного] Порховск. п[олка] В к[орпусной] а[виационный] о[тряд]
Скворцов Шт[абс]-Ротм[истр] Гвардии Драгун[ского] п[олка]
Савельев Поручик 52 пех[отного] Виленск. п[олка]
Савин Подпоручик 407 пех[отного] Саранск[ого] п[олка]
Стобровский Поручик 26 Сиб[ирского] стр[елкового] п[олка], приком[андирован] к 35 Арм[ейскому] воздухоплав[ательному] отр[яду]
Свирчевский Шт[абс]-Капит[ан] 1-го Сибир[ского] возд. парка Перелетел на сторону Чехо-Словаков (С27 7 августа 1918 г. № 457)28
Сквирецкий В 12 к[орпусной] а[виационный] о[тряд]
Сомме Адольф 4/III-19г.
Семенов Федор 4/III-19г. В Москов[ский] Округвоздухфл[от]
Страуме Карл В Латышский авиаотряд

Уткин Подпор[учик] 1 Кавказ[ского] стр[елкового] артиллер[ийского] дивизиона
Усачев Сотник 4 отд[ельной] Донской каз[ачьей] сот[ни,] прикомандир[ан] к Грендер[ерскому] воздух[оплавательному] отр[яду]
Федосьев Борис Михайлович Поруч[ик] 21 Сибир[ского] стрелков[ого] п[олка]
Фаддеев Подпор[учик] 5 самокатной роты
Федоров Поруч[ик] 2 стрелк[ового] Туркестан[ского] п[олка]
Фридман29 Прапор[щик] Инженер[ных] войск
Фон-Фессинг Лев Поруч[ик] 10 уланского Одесского полка
Феоктистов Влад. Поруч[ик] 21 погранич[ной] Скулянской бриг[ады]
Флоров Капит[ан] Генерального штаба
Федоров Подпор[учик] 3-го Заамур[ского] погр[аничного] п[олка]
Федоров Шт[абс]-Капит[ан] 21 артиллер[ийской] бриг[ады]
Фокке Капит[ан] Штаб 1-й армии
Филипецкий Прапор[щик] 5 Сибир[ского] отд[ельного] тяж[елого] арт[иллерийского] дивиз[иона]
Фирстов Подпоруч[ик] 1 пулеметн[ного] зап[асного] полк[а]
Филиппович Подпор[учик]

Холщевников Ротм[истр] 10 гусар[ского] Ингерманландск[ого] п[олка]
Хмылевский Корн[ет] 12 драгунск[ого] Стародубов. п[олка]
Хинцинский Евгений Шт[абс]-Капит[ан] 80-й артиллер[ийской] бригады
Холодовский Поруч[ик] 105 артиллер[ийской] бригада (1 Туркест[анский] ав[иационный] о[тряд])
Холодов Поруч[ик] 253 пех[отного] Перекоп[ского] п[олка], прикомандир[ован] к 41 корп[усному] воздухоплават[ельному] отр[яду]
Херсонский За боевые заслуги удост[оен] зв[ания] «Кр[асный] Л[етчик]-Н[аблюдатель]» (прик[азом] по Кр[асному] В[оенному] В[оздушному] Фл[оту] от 3/IX-19, № 91а)

Шарапов Андрей 4/III-19
Чиков Сотн[ик] 5 Донск[ого] казач[ьего] п[олка]
Чайковский Капит[ан]/Млад[ший] офиц[ер] Константинов[ское] артиллер[ийское] уч[илище]
Чернавин Шт[абс]-Капит[ан] Артиллерист30
Шавров Шт[абс]-Капит[ан] 205 пех[отного] Шелахинского п[олка]
Шестаков Подпор[учик] 42 пех[отного] зап[асного] п[олка]
Шаравский Поруч[ик] Зап. армейской пехоты
Шрейдер Поруч[ик] 15 гусар[ского] Украинского п[олка]
Шершов Подпор[учик] 153 пех[отного] Бакинского п[олка]
Шафоростов Влад. Подпор[учик] 136 пех[отного] Таганрог[ского] п[олка]
Шишковский Алекс[андр] Подпор[учик] Инженер[ных] войск (из 1 авиапарка)
Шнеур Шт[абс]-Капит[ан] 9 конной артиллер[ийской] батареи
Шмигельский Шт[абс]-Капит[ан] 6 понтонного батальона
Шкарин Подпор[учик] 21 отд[ельного] пол[ка] тяж[елого] арт[иллерийского] дивизиона
Штирнбах Николай31 Поручик Корпуса военных топографов
Шишковский Подпор[учик] 30 корпус[ного] авиац[ионного] отряда в А32
Шинкарев Подпор[учик] 8 Гренад[ерского] Москов[ского] полк[а], прикоман[дирован] к Гренад[ерскому] корп[усному] возд[ухоплавательному] отр[ряду]
Шевченко Подпор[учик] 24 корп[усного] Воздухоплават[ельного] отр[яда]

Источник:
РГВА, фонд 29 «Управление начальника военно-воздушных сил РККА», опись 11 «Учебный отдел», дело 52 «Алфавитный список бывших офицеров, окончивших военную школу летчиков наблюдателей», 01.03.1919 — 30.09.1919 г.г., 17 л.

  1. Правописание документа приводится в соответствии с нормами современного русского языка, с сохранением стилистики оригинала []
  2. Неразборчиво []
  3. Неразборчиво []
  4. Неразборчиво []
  5. Неразборчиво []
  6. Предположительно, именно Алексей Костоусев стал в 1918 году стал начальником Школьного отделения Главоздухфлота. []
  7. Неразборчиво. []
  8. Неразборчиво []
  9. Неразборчиво. []
  10. Неразборчиво. []
  11. Неразборчиво. []
  12. Неразборчиво. []
  13. Ереванского? []
  14. Неразборчиво. []
  15. Неразборчиво []
  16. Неразборчиво. []
  17. Мочарук? Неразборчиво. []
  18. Неразборчиво. []
  19. Неразборчиво. []
  20. Неразборчиво: Михтеев ? []
  21. Неразборчиво. []
  22. Неразборчиво. []
  23. Неразборчиво. []
  24. Неразборчиво. []
  25. Неразборчиво. []
  26. Весь текст очень нечеткий. []
  27. Неразборчиво. []
  28. Вся строчка очень нечеткая. []
  29. Статья « ЛОГОВО РЕТРОЗАВРА_пишет Борис Степанов_ Преподаватель…», LIVEJORNAL, пользователь aviator_bob []
  30. Неразборчиво. []
  31. Отчество неразборчиво. []
  32. Неразборчиво. []

Ключевые слова: ,
Если у Вас имеется дополнительная информация или фото к этому материалу, пожалуйста, сообщите нам с помощью с помощью обратной связи.

Оставьте свой отзыв

(не публикуется)

CAPTCHA image