Военные летчики России:   А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
 
 
 

Под Воронежем найдены обломки бомбардировщика Пе-2

Фрагменты конструкции советского пикировщика Пе-2 и места падения еще по крайней мере двух самолетов были найдены поисковиками из Воронежа и Ульяновска во время Вахты памяти в Рамонском районе Воронежской области.

Советский пикирующий бомбардировщик Ил-2В ходе поисковых мероприятий недалеко от села Лебяжье были обнаружены остатки потерпевшего катастрофу пикирующего бомбардировщика Пе-2. Серийные номера на некоторых частях самолета оставляют надежду отыскать в архивах судьбу самолета и установить состав экипажа. В общей сложности поисковики обследовали более пятнадцати квадратных километров местности, на которой в 1942 году проходили ожесточенные бои советских войск против немецких оккупантов.

Командир поискового отряда «Дон» (Воронеж) Михаил Сегодин сообщил, что обнаружены еще два района предположительного падения советских самолетов времён Великой Отечественной войны. Местные жители активно участвуют в поиске и даже указали местонахождения братской могилы. В работах также принимают участие сотрудники МЧС, которым предстоит уничтожить найденные снаряды и бомбы.

Закончатся поисковые работы 5 мая, а через три состоятся торжественные мероприятия по захоронению останков советских воинов в деревне Чистая поляна.

Ключевые слова: ,
Если у Вас имеется дополнительная информация или фото к этому материалу, пожалуйста, сообщите нам с помощью с помощью обратной связи.

Оставьте свой отзыв

(не публикуется)

CAPTCHA image